Новости Венгрии

2019-06-15 15:06

Тематика: Общество
Просмотров: 5.377
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгры по-прежнему предпочитают местную кухню

Венгры по-прежнему предпочитают местную кухню
Венгры по-прежнему предпочитают местную кухню

Согласно исследованиям, венгры обычно тратят в диапазоне от 2 000 до 5 000 форинтов на основное блюдо в ресторане, при этом традиционная венгерская кухня является наиболее популярной, за ней следуют итальянская и греческая.

Исследование показывает, что каждый четвертый венгр посещает рестораны, который уже знает, а более половине респондентов нравится пробовать новые вкусы. В возрастной группе 25-39 лет этот показатель еще выше - почти 75%.

Половина опрошенных сообщили, что в зарубежных поездках пробуют местные блюда, но только если они не содержат каких-либо необычных ингредиентов. Они считают это особенно важной и естественной частью отдыха, подобной осмотру достопримечательностей.

Данные показывают, что жители столицы с большей вероятностью посетят новые места, нежели те, кто живет в сельской местности, но это также связано и с более широким спектром услуг, доступных в Будапеште, - отмечается в исследовании.

Большинство людей выбирают традиционные рестораны, если они не едят дома. Опрос показывает, что 87% респондентов нравится такая форма ужина вне дома.

Однако среди респондентов в возрасте 18-24 лет 80% заявили, что предпочитают рестораны быстрого питания традиционным. Популярность традиционных заведений растет в геометрической прогрессии в возрастных группах от 50 лет и старше.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.