Новости Венгрии

2019-05-28 15:07

Тематика: Общество
Просмотров: 5.776
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Количество стартап-инвестиций в Венгрии стремительно растет

Количество стартап-инвестиций в Венгрии стремительно растет
Количество стартап-инвестиций в Венгрии стремительно растет

Согласно данным Start-Up-Barometer EY, европейский стартап-рынок достиг рекордов как по количеству, так и по объему инвестиций в 2018 году, причем количество капитальных вложений в Венгрии растет самыми быстрыми темпами из года в год пропорционально.

За весь 2018 год европейские стартапы получили в общей сложности 4,199 инвестиций, что на 15% больше, чем в 2017 году. Объем инвестиций вырос на 11%, составив в общей сложности более 21 млрд. евро, - говорится в исследовании EY.

В Венгрии было совершено 132 сделки по инвестициям в стартап, что вдвое больше, чем в предыдущем году, что является непревзойденным ростом по всему континенту. Резкий рост означает, что Венгрия сейчас находится на восьмом месте в Европе по количеству инвестиций, опережая Россию и Данию. Из региона ЦВЕ только Венгрии удалось пробиться в первую десятку.

"В Венгрии экосистема стартапов развивается все активнее, и отчасти благодаря этому отечественное стартап-сообщество является одним из самых активных в Европе", - говорит Ференц Надь (Nagy Ferenc), эксперт консалтингового филиала EY Hungary. "Нельзя не подчеркнуть, что для достижения успеха инновационного мышления и хорошей идеи недостаточно", - добавляет он. "Целенаправленная и аутентичная команда незаменима, так же, как и международный подход и стратегия бизнеса, играющие ключевую роль в поиске учредителями оптимального инвестора для своих будущих планов", - сказал он.

Наибольшая сумма инвестиций в стартапы - 7 млрд. евро, была зарегистрирована в Великобритании, за ней следуют Германия (5 млрд. евро) и Франция (3,5 млрд. евро).

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.