Новости Венгрии

2019-04-22 17:08

Тематика: Общество
Просмотров: 6.028
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия построит 500-километровую железнодорожную линию

Венгрия построит 500-километровую железнодорожную линию
Венгрия построит 500-километровую железнодорожную линию

Согласно сообщениям венгерских СМИ, депутат партии Fidesz Янош Лазар (Lázár János), предыдущий глава канцелярии премьер-министра, предложил построить 500-километровую железнодорожную линию стоимостью 800 млрд. форинтов, соединяющую города вдоль южных и восточных границ Венгрии с соседними Сербией и Румынией.

Разработка будет осуществляться в течение 8-10 лет, согласно сообщению онлайн-версии региональной газеты Délmagyarország, выходящей в области Чонград на юге Венгрии, принадлежащей контролируемому правительством конгломерату СМИ.

Янош Лазар сказал, что он сделал предложение премьер-министру Виктору Орбану, который принял его. Железнодорожная линия будет включена в повестку дня совместного заседания кабинета министров правительств Сербии и Венгрии в апреле, - добавил он.

Железнодорожная линия будет соединять города Печ/Pécs (200 км. к юго-западу от Будапешта), Сегед/Szeged (173 км. к юго-востоку) и Дебрецен/Debrecen (230 км. к востоку), также соединяясь с городами Суботица/Subotica в автономной провинции Воеводина (Сербия) и городом Орадя в Румынии.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.