Новости Венгрии

2019-04-11 17:16

Тематика: Общество
Просмотров: 7.196
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Субсидии на семейные автомобили могут увеличить продажи

Субсидии на семейные автомобили могут увеличить продажи
Субсидии на семейные автомобили могут увеличить продажи

Недавно объявленная в Венгрии государственная субсидия для многодетных семей на покупку легковых автомобилей может поднять продажи до 10 000 автомобилей в этом году, - сказал глава венгерской ассоциации автомобильных дилеров (GÉMOSZ), сообщает венгерское информационное агентство MTI.

Продажи автомобилей в диапазоне 6-8 миллионов форинтов могут значительно вырасти из-за субсидий, сообщил президент GEMOSZ Габор Габлини (Gablini Gábor) в интервью государственному новостному каналу M1.

Интерес к семейным автомобилям заметно вырос в дилерских центрах с тех пор, как правительство объявило о субсидии в размере 2,5 млн. форинтов, - добавил он.

Опыт показывает, что из-за ограниченного бюджета большинство многодетных семей покупают подержанные машины в возрасте 10-15 лет, - отметил Габлини.

Субсидия, предоставляемая семьям с тремя и более детьми на транспортные средства, в которых могут разместиться не менее семи человек, является частью комплекса правительственных мер, направленных на то, чтобы обратить вспять сокращение численности населения Венгрии путем поощрения граждан к рождению большего числа детей.

Комментарии

какое хитрое правительство )))

Автор: Vuego11 апреля 2019 в 18:56

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.