Новости Венгрии

2019-04-09 18:28

Тематика: Общество
Просмотров: 5.984
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия: Академия Листа вошла в число лучших в мире

Академия Листа вошла в число лучших в мире
Академия Листа вошла в число лучших в мире

Согласно новейшему изданию QS World University Rankings, музыкальная академия им. Ференца Листа/Liszt Ferenc Zenemuveszeti Egyetem в Будапеште входит в число 100 лучших университетов мира по исполнительскому искусству.

Академия Листа является одним из трех учреждений в Центральной и Восточной Европе, которые вошли в список 100 лучших. Две другие школы: Эстонская академия музыки и театра и Академия балета Большого театра в Москве.

Издание QS World University Rankings признал репутацию Академии Ф.Листа, а также ее вклад в научной сфере, включая исследования в области музыки. Согласно пресс-релизу, важность и успех научных исследований, проводимых в институте Kodaly и музее Листа, отражены в том факте, что коллеги из академии часто приглашаются в такие учреждения, как Бард-колледж в США.

Кроме того, исследователи музея Листа играют ведущую роль в поддержании единства и содействии сотрудничеству международной сети объектов наследия Листа.

Высокий балл академии был поддержан частотой цитирования работ учреждения, соотношением преподавателей и студентов, мнением работодателей о выпускниках академии, работающих у них, и международной открытостью учреждения.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.