Новости Венгрии

2019-04-03 08:42

Тематика: Общество
Просмотров: 5.453
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Объявлены первые тендеры по Программе венгерских деревень

Объявлены первые тендеры по Программе венгерских деревень
Объявлены первые тендеры по Программе венгерских деревень

Венгерское правительство объявило первые тендеры на 150 млрд. форинтов в рамках "Программы венгерских деревень" по развитию сельских районов, которая направлена на замедление депопуляции в общинах с населением менее 5 000 человек, - сообщило венгерское информационное агентство MTI.

Целью таких тендеров является "укрепление местной идентичности путем развития общественных пространств" с привлечением церквей, а также местных общин и культурных центров.

В рамках первых тендеров выделяется 7 млрд. форинтов на церкви и 6 млрд. форинтов на общественные и культурные центры. Деньги могут быть использованы для модернизации зданий, организации общественных программ и поддержки в заработной плате людей, а также для укомплектования таких программ.

На проект по модернизации зданий выделено 15 млн. форинтов, на общественные программы - 5 млн. форинтов и чуть менее - 3 млн. форинтов на поддержку в заработной плате.

В случае церквей средства на модернизацию зданий могут быть использованы для заброшенных зданий и общественных мест, принадлежащих церквям, но не для церквей и часовен.

Финансируемые проекты должны быть завершены в течение 18 месяцев, но не позднее конца 2020 года.

Статьи по теме:

Правительство утверждает рамки Программы венгерских деревень

Правительство Венгрии принимает решение об изменениях в сёлах

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.