Новости Венгрии

2019-01-30 18:56

Тематика: Общество
Просмотров: 6.348
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Компании размещают больше объявлений о работе

Компании размещают больше объявлений о работе
Компании размещают больше объявлений о работе

Согласно данным веб-сайта по поиску работы, в 2018 году число опубликованных вакансий и заявок увеличилось, причем водители и механики получают лучшие предложения, чем когда-либо, из-за продолжающейся нехватки рабочей силы.

И водители, и механики получили предложения о повышении заработной платы на 15%. Работники последней категории могут выбирать из большого числа рабочих мест, поскольку списки работников "обслуживающих какое-либо оборудование" занимают восьмое место по частоте, а количество заявок по-прежнему остается за пределами топ-20.

Квалифицированные рабочие также имеют больший выбор. В 2018 году компании искали на 23% больше квалифицированных работников, чем годом ранее, в то время, как количество заявок на такие объявления выросло на 19%.

Наибольший рост спроса на работников в Венгрии наблюдался в категориях "гостеприимство" (31%), "администрация, помощь, работа в офисе" (29%), "здравоохранение и медицина" (25%). Кандидаты стали более открытыми для вакансий в категориях "гостеприимство" (27%), "сельское хозяйство и окружающая среда" (20%) и "квалифицированный труд".

С другой стороны, сокращение государственных учреждений в значительной степени повлияли на количество объявлений, размещаемых этими учреждениями, а также на соответствующее количество заявлений. В 2018 году количество объявлений сократилось на 45% и количество заявок на 45%. В этом году ожидается нормализация показателей.

Помимо государственных учреждений, снизилось количество объявлений, размещаемых центрами поддержки бизнеса, а также в категориях "программирование и разработка информационных технологий".

В борьбе за качественный персонал все больше и больше работодателей включают в свои объявления о работе информацию о зарплате. Данные показывают, что включение информации о заработной плате может привести к увеличению кликов по данному объявлению на 72%.

По сравнению с 2017 годом, в последнем квартале 2018 года наблюдалось заметное увеличение количества сообщений в нескольких областях, таких как Баранья (Baranya) - (35%), Шомодь (Somogy) - (33%), Ваш (Vas) - (28%) и город Дьёр (Győr) - (23%).

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.