Новости Венгрии

2018-11-28 08:07

Тематика: Общество
Просмотров: 5.437
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Здоровье венгров намного хуже, чем в среднем по ЕС

Здоровье венгров намного хуже, чем в среднем по ЕС
Здоровье венгров намного хуже, чем в среднем по ЕС

Несмотря на то, что венгры часто посещают врачей, все это ни к чему, если нет денег на финансирование системы здравоохранения. Здоровье венгров намного хуже, чем в среднем по ЕС. Венгрия имеет худший показатель в ЕС среди больных раком, а до 65 лет умирает в два раза больше венгров, чем в среднем по ЕС. Эти данные хуже только в Болгарии и Литве.

Согласно исследованию, проведенному ОЭСР и Европейской комиссией, ожидаемая продолжительность жизни в Венгрии составляет 76 лет, - сообщает HVG. Ситуация хуже только в Литве, Румынии, Латвии и Болгарии.

В дополнение к высоким показателям смертности, среди мужчин старше 65 лет существуют значительные различия. Венгерский мужчина старше 65 лет с высшим образованием может рассчитывать прожить на четыре года дольше, чем тот, кто не поступил в университет. Те, кто менее образован, по-видимому, подвергаются большему риску, когда речь идет о сердечно-сосудистых заболеваниях. Рак также является огромной проблемой.

Несколько более позитивным является тот факт, что в Венгрии больше нет наибольшего числа самоубийств, после того, как на протяжении десятилетий страна была в верхней части списка. Похоже, что сейчас Венгрию обогнала Литва и Словения.

Однако, в настоящее время наблюдаются тревожные тенденции среди молодежи. 34% девочек сообщили, что в возрасте до 15 лет были пьяны по крайней мере дважды. Это число еще выше в случае с мальчиками, они лидируют в европейском списке с 41%. Что касается девочек, то они получили лишь второй худший результат по ЕС.

В то же время, похоже, нет никакой помощи со стороны правительства по улучшению этой ситуации. Венгрия занимает восьмое место среди стран с наименьшей суммой расходов на одного пациента.

В исследовании указано, что чаще всех к врачу обращаются венгры. Однако больницы в Венгрии укомплектованы не самым лучшим образом - здесь наблюдается наименьшее количество аппаратов МРТ и КТ в ЕС.

Чтобы закончить на позитивной ноте, хочется заметить, что не все так плохо. Венгрия по-прежнему устойчива к вакцинации. На момент проведения исследования в стране не было зафиксировано больных оспой или коклюшем.

Комментарии

наверное много курящих и запивающих

Автор: Vuego28 ноября 2018 в 12:02

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.