Новости Венгрии

2018-11-27 07:27

Тематика: Общество
Просмотров: 5.632
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

В среднем венгры путешествуют внутри страны по 3 дня

В среднем венгры путешествуют внутри страны по 3 дня
В среднем венгры путешествуют внутри страны по 3 дня

Согласно исследованию венгерского сайта электронной коммерции, этой осенью венгры, похоже, путешествуют парами и предпочитают трехдневные каникулы, проводимые внутри страны, позволяя себе более качественные поездки, чем в предыдущие годы.

Согласно данным исследования, наиболее популярное внутреннее направление, уже третий год подряд, является туристический курорт Лиллафюред/Lillafüred (в 136 км. к северо-востоку от Будапешта). Близлежащий курорт Мишкольц-Тапольца/Miskolctapolca, известный своей пещерной купальней (на фото), и Хайдусобосло/Hajdúszoboszló (177 км. к востоку от Будапешта) - город с популярным аквапарком, следуют за Лиллафюредом в этом рейтинге.

Эти тенденции показывают, что этой осенью большинство венгров ищут оздоровительный и треккинговый отдых, причем направления, которые предлагают оба, оказываются самыми популярными.

Близлежащие международные направления, доступные на автомобиле, также были достаточно популярны этой осенью. Возглавила список итальянская Венеция, переняв первое место у чешской столицы Праги, которое она занимала в прошлом году.

Как и в случае внутренних поездок, три дня - это самый популярный период для международных поездок. Это представляет собой значительное изменение, так как однодневные поездки по-прежнему доминировали еще в 2016 году. Хотя однодневные международные поездки все еще популярны, в этом году их немного меньше, чем трехдневных.

Согласно данным исследования, сумма денег, потраченная парами на внутренние поездки, составляла в среднем 29 500 форинтов, по сравнению с 26 800 форинтами в 2016 году, с аналогичным размещением и за тот же период времени. Сумма денег, потраченная на отдых за границей, также выросла за последние два года с 18 000 до 23 000 форинтов.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.