Новости Венгрии

2018-08-31 13:17

Тематика: Общество
Просмотров: 4.802
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Касперский отвергает обвинения в угрозе безопасности

Касперский отвергает обвинения в угрозе безопасности
Касперский отвергает обвинения в угрозе безопасности

Российский разработчик антивирусного программного обеспечения "Лаборатория Касперского" отверг все утверждения о связях с российскими властями, и о том, что компания представляет угрозу национальной безопасности. Так российская компания отреагировала на запрет венгерского правительства на использование программного обеспечения Касперского на компьютерах в государственном управлении.

Ранее правительство Венгрии опубликовало решение, касающееся исключения "потенциально опасных программ и устройств" с компьютеров, используемых в государственном управлении. Это решение также применимо к продуктам "Лаборатория Касперского".

Вскоре после этого Касперский выступил с заявлением о том, что "...все обвинения в адрес Лаборатории Касперского абсолютно не обоснованы, ошибочны и не доказаны". "...Отчет, выпущенный Европейским парламентом, основан на спекуляциях и утверждениях, а не на фактах", - добавили в компании, цитирует новостной портал hvg.hu.

В заявлении говорится, что "Лаборатория Касперского" привержена прозрачности, поэтому она приняла решение перевести свой отдел исследований и разработок для сбора и обработки данных в Швейцарию. Кроме этого, "Лаборатория Касперского" сделает результаты работы отдела доступными для третьих лиц.

Евгений Касперский, основатель и генеральный директор компании, отметил, что такие решения только способствуют распространению киберпреступности, а выступление против открытого и безопасного цифрового рынка приводит к менее конкурентной среде. Он добавил, что "Лаборатория Касперского" ждет вопросов от правительств и компаний относительно методов и процедур, применяемых его компанией.

Комментарии

зато адовые тормоза он не отвергает...

Автор: Vuego31 августа 2018 в 17:14

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.