Новости Венгрии

2018-08-28 09:08

Тематика: Общество
Просмотров: 5.591
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Касперский удален с компьютеров правительства Венгрии

Касперский удален с компьютеров правительства Венгрии
Касперский удален с компьютеров правительства Венгрии

В правительственном решении, опубликованном в официальном бюллетене, говорится, что компьютерам, используемым в венгерской публичной администрации, не разрешается запускать программное обеспечение российского разработчика антивирусного программного обеспечения "Лаборатория Касперского".

Венгерское правительство поддерживает принятое 15 июня Европарламентом решение о необходимости устранения потенциально опасных программ и устройств, в том числе предоставляемых международной компанией, специализирующейся на разработке систем защиты от компьютерных вирусов, спама, хакерских атак и прочих киберугроз - "Лаборатория Касперского", с компьютеров, используемых в государственном управлении, - цитирует решение правительства новостной сайт hvg.hu.

Данное решение правительства не запрещает использование продуктов "Лаборатория Касперского" в Венгрии и касается только компьютеров, используемых в государственных структурах.

Hvg.hu отмечает, что в прошлом году США ввели ограничения на антивирусные программы, поставляемые Лабораторией Касперского, исходя из предположения, что они напрямую связаны с российскими государственными органами.

"Лаборатория Касперского" позже отклонила обвинения и объявила в декабре прошлого года, что подаст в суд на правительство США за ложные обвинения.

Комментарии

касперский это редкие тормоза на ваших компьютерах...

Автор: Vuego28 августа 2018 в 16:32

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.