Новости Венгрии

2018-08-08 14:18

Тематика: Общество
Просмотров: 5.264
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Орбан: "...С сентября нас ждут большие перемены"

Орбан:
Орбан:

После третьей победы на всеобщих выборах подряд пришло время для "нового интеллектуального и культурного подхода" в строительстве Венгрии, - сообщил премьер-министр Виктор Орбан в Румынии, в ежегодном Летнем открытом университете и студенческом лагере Bálványos (Tusványos).

В своем выступлении Орбан сказал, что после результатов выборов в этом году перед правительством стоит задача построения новой эпохи. "...После третьей победы в две трети голосов нам нужен новый интеллектуальный и культурный подход, - сказал он, - и нет никаких сомнений в том, что с сентября нас ждут большие перемены".

Орбан подтвердил сделанное ранее министром финансов Михаем Варгой (Varga Mihály) заявление о том, что к 2030 году Венгрия должна войти в пятерку лучших стран Европейского Союза по качеству жизни.

По словам премьер-министра, он также намерен остановить демографический спад в стране, расширить проезжие части и автомагистрали до самых границ, сделать Венгрию независимой с точки зрения энергоснабжения, а также построить новые оборонные силы страны.

Венгрия предлагает своим соседям создать высокоскоростное железнодорожное и автомобильное сообщение, связывающее их страны, соединить их энергетические сети и координировать их оборонную политику и военные разработки, - сказал Орбан, однако предупредил, что совместная программа строительства требует взаимного уважения.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.