Новости Венгрии

2018-07-31 14:15

Тематика: Общество
Просмотров: 6.055
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Правительство стремится повысить рейтинг в Венгрии

Правительство стремится повысить рейтинг в Венгрии
Правительство стремится повысить рейтинг в Венгрии

Журнал городского стиля составил список из 25 самых пригодных для жизни городов мира, в который не входит ни Будапешт, ни любой другой город Восточной Европы. Тем не менее, венгерское правительство имеет амбициозные планы для страны на ближайшее десятилетие.

Журнал выпустил 12-е издание своего обзора качества жизни. В списке 25 самых пригодных для жизни городов мира, который цитирует Forbes, Мюнхен занимает первое место, за ним следуют Токио, Вена и Цюрих. Список также содержит несколько других городов Германии, включая Берлин, Гамбург и Дюссельдорф, а также многие города Северной Европы, такие как Копенгаген, Хельсинки, Стокгольм и Осло. Ни один город из стран Восточной Европы в список не вошёл.

Рейтинг самых пригодных для жизни городов аналогичен опубликованному ранее в этом году списку Мерсера, в котором тремя лучшими по качеству жизни городами были названы Вена, Цюрих и Мюнхен. В Восточноевропейском регионе Будапешт занял 76-е место, ему предшествовали Прага (69-е) и Любляна (75-е).

Между тем министр финансов Михай Варга (Varga Mihály) рассказал о проблемах, которые обсуждались на последнем заседании совета национальной конкурентоспособности. К 2030 году Венгрия хотела бы стать одной из пяти ведущих европейских стран, "достойных для жизни и работы", - сказал Варга. Он также прокомментировал последние показатели инфляции, отметив, что правительство рассчитывает на показатель около 3% в течение всего года.

Варга признал, что уровень бюрократии в Венгрии является одним из самых высоких среди стран Вишеградской четвёрки. По его словам, правительство анализирует решения для обеспечения того же качества государственных услуг с меньшим государственным управлением.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.