Новости Венгрии

2018-07-30 09:51

Тематика: Общество
Просмотров: 5.755
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгры меньше заинтересованы в работе за рубежом

Венгры меньше заинтересованы в работе за рубежом
Венгры меньше заинтересованы в работе за рубежом

Несмотря на постоянные опасения по поводу продолжающейся утечки мозгов, кажется, что гораздо меньше венгров хотят эмигрировать на работу за границу по сравнению с четырьмя годами ранее. В то же время, согласно исследованию, проведенному Boston Consulting и сайтом по трудоустройству, иностранные работодатели менее заинтересованы в венгерской рабочей силе.

Исследование, проведенное в 197 странах, с участием 366 тысяч сотрудников и 6 000 компаний по трудоустройству, показывает, что 35% венгров уехали бы сейчас работать за границу, тогда, как четыре года назад этот показатель составлял 58%.

По сравнению с 2014 годом, наиболее впечатляюще снижение отмечается среди молодых венгров, 45% против 60% четыре года назад. Среди высококвалифицированных специалистов это соотношение составляет 37% против 65%.

Большинство из тех, кто хочет найти работу за рубежом, работают в Венгрии в сфере информационных технологий, управления бизнесом, технологическом секторе и средствах массовой информации.

Исследование показывает, что желание уехать уменьшилось по всей Восточной Европе. Предположение заключается в том, что одной из возможных причин этого является то, что экономики в регионе выросли и теперь на местах есть больше рабочих мест и перспектив, чем раньше.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.