Новости Венгрии

2018-07-20 08:43

Тематика: Политика
Просмотров: 4.897
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Министры иностранных дел Венгрии и Израиля провели встречу

Министры иностранных дел Венгрии и Израиля провели встречу
Министры иностранных дел Венгрии и Израиля провели встречу

В ходе своей поездки в Иерусалим министр иностранных дел и торговли Петер Сийярто (Szijjártó Péter) встретился с министром регионального сотрудничества Израиля Цахи Ханегби (Tzachi Hanegbi) и генеральным директором министерства иностранных дел Израиля Ювалем Ротемом (Yuval Rotem).

"...Успех венгерско-израильских экономических отношений чрезвычайно важен в отношении сохранения траектории роста венгерской экономики", - сообщил Сийярто в прессе. "...Успех экономики Венгрии будет определяться степенью участия в событиях, которые формируют новое поколение автомобильной промышленности", - сказал Сийярто, отметив при этом, что Израиль находится на переднем крае развития таких технологий, как беспилотные автомобили, электромобили и искусственный интеллект, которые будут управлять отраслью в будущем.

Сийярто напомнил, что созданный в прошлом году совместный инновационный фонд в размере 2 млн. евро оказал поддержку семи венгерско-израильским проектам в области НИОКР (Научно исследовательские и опытно конструкторские работы). В этом году выделение средств может быть увеличено до 10 млн. евро, - добавил он.

Глава внешнеполитического ведомства добавил, что поставки газа в Центральную Европу с израильского морского месторождения с запасами порядка 800 млрд. куб. м. могут начаться в 2024 или 2025 годах.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.