Новости Венгрии

2018-07-21 17:03

Тематика: Общество
Просмотров: 4.973
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Продажи пива в Венгрии продолжают расти

Продажи пива в Венгрии продолжают расти
Продажи пива в Венгрии продолжают расти

Как сообщается в отчете ежедневной газеты Világgazdaság, венгерский рынок пива развивается, как с точки зрения количества, так и с точки зрения качества, с ежегодным потреблением около 63-64 литров на душу населения. Между тем, группы пивоваров призывают снизить НДС на разливное пиво.

В последние годы продажи премиальных сортов пива выросли в два раза, в то время, как общие объемы продаж выросли на 2-4% (хотя и стагнировали в 2016 году), - заявил на конференции пивоваров в Брюсселе Аттила Шиллингер (Schillinger Attila), глава ассоциации венгерских пивоваров.

Венгрия занимает центральное место среди стран Европы по потреблению пива. Чехи лидируют с годовым потреблением на душу населения в 138 литров. Еженедельно в Чехии открывается новая пивоварня, - отметил Шиллингер.

По словам главы ассоциации венгерских пивоваров, лояльность к бренду можно наблюдать среди части любителей пива в Венгрии. Около 80-90% пива, потребляемого в стране, является лагером, - сказал он.

Лагер (от нем. Lagerbier, пиво, дозревающее при хранении) — тип пива, при изготовлении которого используется низовое брожение с последующей ферментацией при низкой температуре. В настоящее время это наиболее распространённый тип пива, доля которого в мировом потреблении доходит до 80%.

Шиллингер назвал 2017 год прорывным, благодаря инновациям, как среди крупных, так и мелких крафтовых пивоварен, так как на рынке стали появляться специальные сорта пива и сезонная продукция.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.