Новости Венгрии

2018-06-01 12:12

Тематика: Общество
Просмотров: 7.251
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия занимает восьмое место в рейтинге инвестиций

Венгрия занимает восьмое место в рейтинге инвестиций
Венгрия занимает восьмое место в рейтинге инвестиций

Согласно рейтингу, опубликованному американским журналом Site Selection, Венгрия является восьмым по привлекательности местом для инвестиций в мире, - сообщил министр иностранных дел и торговли Петер Сийярто (Peter Szijjarto) на пресс-конференции.

"...С небольшой открытой экономикой Венгрии необходимо участвовать в "беспощадной международной борьбе" за инвестиции, чтобы сохранить динамику создания рабочих мест", - сказал Петер Сийярто, сообщает венгерское информационное агентство MTI. Включение страны в десятку лидеров такого авторитетного профессионального журнала имеет "чрезвычайное значение", поскольку может повлиять на инвесторов, - добавил он.

В глобальном рейтинге инвестиционных проектов по странам, опубликованном Site Selection, который описывает себя, как "международное деловое издание, охватывающее корпоративную недвижимость и экономическое развитие", Венгрия заняла восьмое место с 74 проектами. Китай и Германия возглавили список, соответственно 777 и 455 проектов.

Среди других стран региона Польша заняла пятое место (140 проектов), а Румыния - десятая (70 проектов).

В рейтинге лучших десяти стран Восточной Европы и Центральной Азии по общему объему инвестиций и инвестиционных проектов, Венгрия заняла первое место. Она также возглавила региональный рейтинг инвестиционной стоимости на душу населения.

Кроме того, венгерское агентство по содействию инвестициям (HIPA), которое находится под управлением министерства иностранных дел и торговли, было названо главным агентством по поощрению инвестиций в регионе.

Согласно пресс-релизу, Венгрия была оценена на основе ее результатов в области поощрения прямых иностранных инвестиций, качества и сложности услуг, предлагаемых клиентам, опыта, языковых навыков и дружелюбного отношения с клиентами, а также отзывов от инвесторов уже работающих в Венгрии.

Официальная церемония награждения состоится на мероприятии The World Forum for FDI в июне 2018 года в Ливерпуле.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.