Новости Венгрии

2018-05-18 15:16

Тематика: Общество
Просмотров: 7.787
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

В Венгрии более популярны дисконтные магазины

В Венгрии более популярны дисконтные магазины
В Венгрии более популярны дисконтные магазины

Потребительские расходы на товары повседневного спроса (FMCG - от английского fast moving consumer goods/быстро оборачиваемые потребительские товары) в 2017 году выросли на 2%, после роста на 2,2% в 2016 году и на 2% в 2015 году, - сообщила компания исследователь рынка GfK.

Дисконтные магазины наблюдали рост доли оборота по мере улучшения восприятия потребителей.

Согласно данным GfK, приведенным на портале деловых новостей vg.hu, частота покупок в домашних хозяйствах снизилась, но потребители потратили на 8% больше, чем раньше.

Гипермаркеты по-прежнему составили 24% всего оборота товаров повседневного спроса, но рыночная доля дисконтных магазинов выросла с 19% до 21%. У супермаркетов 17% рынка, а у розничных сетей - 13%.

Рост доли дисконтных магазинов обусловлен постоянным расширением, а также наличием товаров хорошего качества по низкой цене.

В то время, как ранее дисконтные магазины воспринимались клиентами, как площадки с дешевым, складским интерьером и низким ассортиментом продукции, сегодня они рассматриваются, как магазины, где легко ориентироваться, со свежими и качественными продуктами, а также быстрой и легкой оплатой в кассах.

По мнению компании GfK, в этом году может произойти дальнейшее умеренное увеличение расходов на FMCG, хотя в других странах региона расходы могут расти быстрее.

Комментарии

они популярны везде, если люди могут на самом деле немного сэкономить

Автор: Vuego19 мая 2018 в 9:37

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.