Новости Венгрии

2018-03-22 15:53

Тематика: Общество
Просмотров: 9.743
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

В Венгрии продолжают расти продажи в интернете

В Венгрии продолжают расти продажи в интернете
В Венгрии продолжают расти продажи в интернете

Согласно исследованиям GKI Digital и сайта сравнения цен Arukereso.hu, в Венгрии продажи в интернете продолжают расти быстрее, чем регулярные розничные продажи, однако цифры прошлого года показывают, что темпы онлайн-роста замедляются по сравнению с предыдущими годами.

В то время, как розничная торговля в целом выросла на 6% в прошлом году, на онлайн-рынке наблюдался рост на 18%, а это означает, что онлайн-продажи теперь составляют 4,3% от общей розничной торговли в Венгрии, - говорится в исследовании, цитируемом на сайте деловых новостей vg.hu.

Тем не менее, темпы роста онлайн-рынка, похоже, затормозились и стабилизировались на уровне 18%, как и в предыдущем году.

Несмотря на это, интернет-магазинам нет причин жаловаться, поскольку, по сравнению с предыдущим годом, 83% из них в 2017 году увеличили доходы. Большая часть их доходов была сосредоточена в четвертом квартале, а акции Black Friday сыграли решающую роль.

В четвертом квартале онлайн-магазины получили одну треть годового дохода, а пятая часть этих доходов в четвертом квартале пришлась только на черную пятницу.

Что касается географического местоположения клиентов, 40% онлайн-покупателей находятся в Будапеште или в окрестностях Пешта, а это означает, что в этом году основное внимание онлайн-маркетинга будет уделено клиентам из разных районов страны, - говорится в исследовании.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.