Новости Венгрии

2018-03-02 13:29

Тематика: Общество
Просмотров: 9.132
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Каршеринг заполняет нишу в транспортном сообщении Будапешта

Каршеринг заполняет нишу в транспортном сообщении Будапешта
Каршеринг заполняет нишу в транспортном сообщении Будапешта

Услуга каршеринга, недавно запущенная в Будапеште, испытывает здоровый спрос на рынке. В настоящее время на этом рынке существует всего два игрока, а конкуренция  только начинается, - сообщает бизнес-газета Világgazdaság.

Служба по обмену автомобилями нефтегазовой компании Mol, получившая название Limo, была запущена 25 января и с тех пор количество регистраций уже превысило 10 000 человек, - сообщил газете представитель компании Mol, добавив, что клиенты обычно пользуются услугой два раза в день в течение более, чем получаса.

Конкурент компании Mol - GreenGo была запущена в Венгрии в ноябре 2016 года. Её автомобили используются в среднем на расстояния 7 километров в течение около 35-37 минут, из которых 10-12 минут тратится на парковку, - сказал в интервью Világgazdaság генеральный директор GreenGo Car Europe Балинт Мичалетзки (Michaletzky Bálint).

Компания GreenGo начала с осторожного бизнес-плана, используя 45 электромобилей, но из-за спроса их число увеличилось до 168 единиц. Цель компании состоит в том, чтобы расширить парк до 300-500 автомобилей и охватить в Будапеште площадь в 80-90 квадратных километров, по сравнению с нынешними 60 кв. км., - сказал он.

Количество автомобилей, зона обслуживания и тарифы в Mol Limo показывают поразительное сходство с тем, что есть в GreenGo, что удивительно, - заметил Балинт Мичалетзки. Ранее GreenGo проводил переговоры с компанией MOL относительно потенциального сотрудничества, но они потерпели неудачу, а теперь MOL открыла свой собственный сервис с очень похожими условиями, - добавил он.

Как только обе компании выйдут на полностью запланированные мощности, в Будапеште будет доступно около 600-1 000 автомобилей. Как отмечает бизнес-газета Világgazdaság, эта услуга заполняет нишу между общественным транспортом, такси или частными автомобилями.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.