Новости Венгрии

2018-02-25 12:02

Тематика: Общество
Просмотров: 7.694
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Будапешт в 10-ке лучших европейских направлений

Будапешт в 10-ке лучших европейских направлений
Будапешт в 10-ке лучших европейских направлений

Согласно данным веб-сайта, посвящённого лучшим европейским направлениям, который начал продвижение европейского туризма и культуры, основываясь на голосах 4 млн. туристов, венгерская столица стала одним из 10 самых модных мест в Европе, рекомендованных для "любителей истории, культуры, музеев, а также покупок и ночных клубов".

Лучшие европейские направления были выбраны более, чем 4 миллионами туристами. Как сообщает портал деловых новостей vg.hu, этот сайт каждый год проводит голосование за самый популярный город.

Победителем в этом году стал Вроцлав/Wroclaw, Польша (41 000 голосов), за ним следует Бильбао/Bilbao, Испания и Кольмар/Colmar, Франция. Будапешт занял 8-е место, набрав 17 745 голосов. В прошлом году победителем стал город Порту/Porto в Португалии.

В лучших европейских направлениях Будапешт описывается, как "...один из самых красивых городов в мире, город, где расположены самые красивые памятники архитектуры и достопримечательности, такие, как Будайская крепость, Парламент, Цепной мост, остров Маргит, термальные купальни и бесконечный список красивых аллей и фасадов, нетипичные магазины или бары, церкви, парки".

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.