Новости Венгрии

2018-02-21 16:23

Тематика: Общество
Просмотров: 8.160
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия выплатит деньги досрочно

Венгрия выплатит деньги досрочно
Венгрия выплатит деньги досрочно

Венгрия произведет досрочное погашение в размере 78,2 млн. евро, ранее привлеченных для финансирования модернизации АЭС Пакш, - сказал министр экономики Михай Варга (Varga Mihaly) в интервью газете Vilaggazdasag.

Погашение позволит Венгрии сохранить свой интерес, так как оно становится возможным благодаря высоким показателям венгерской экономики и благоприятной ситуации на международных денежных рынках, - сказал Варга, добавив, что Венгрия оплачивает всего 3,95% от российского финансирования на модернизацию АЭС Пакш.

Согласно кредитному договору с Россией Венгрия может производить досрочные выплаты без штрафных санкций, - сказал министр экономики, отметив при этом, что министр финансов РФ Антон Силуанов был проинформирован о намерении Венгрии произвести досрочное погашение.

Оплата должна быть произведена в течение 90 дней. Однако сохранение кредитной линии, предоставляемой Россией, необходимо в долгосрочной перспективе, поскольку это обеспечит стабильность для проекта Пакш 2, - сказал Михай Варга.

По словам министра, инвестиции в АЭС Пакш направлены на предоставление дешевой и безопасной электроэнергии венгерским частным и промышленным потребителям на протяжении десятилетий.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.