Новости Венгрии

2018-02-01 15:31

Тематика: Общество
Просмотров: 6.859
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгры, работающие за рубежом, предпочитают Австрию и Германию

Венгры, работающие за рубежом, предпочитают Австрию и Германию
Венгры, работающие за рубежом, предпочитают Австрию и Германию

Как сообщила советник министерства национальной экономики Пирошка Салаи (Szalai Piroska), число венгров, работающих за рубежом, составляет около 300 000 человек, причем большинство из них работают в Австрии.

Нет никаких точных данных о венграх, живущих и работающих за границей или просто приезжающих туда на работу, но основываясь на статистических данных их количество можно определить достаточно точно: около 300 000 человек, из которых 72 000 работают в Австрии, - сказала она.

Что касается утверждений о том, что правительство предоставляет ложные данные, Пирошка Салаи сказала, что ко всем странам ЕС и ОЭСР применяются одни и те же международные стандарты, и Венгрия вместе с другими государствами-членами использует ту же методологию ООН для измерения рынка труда.

Большинство венгров работают в Австрии, Германии и Великобритании, но области в которых они работают различаются. Те, кто находятся в Австрии, работают в основном в сфере гостиничного сектора и строительства, а в Германии ведущими секторами являются промышленность и строительство. Базирующиеся в Великобритании венгры в основном имеют диплом выпускников университетов и являются высококвалифицированными специалистами, хотя они часто работают на гораздо более низких рабочих местах, чем позволяет их уровень образования.

Недостаток рабочей силы в Венгрии произошел не из-за тех, кто уехал за границу, а из-за быстрого экономического роста, требующего большего числа рабочих, - добавила Салаи.

Даже если бы все те, кто находится за пределами Венгрии, вернулись, нехватка рабочей силы не была решена. Правительственные меры должны быть сосредоточены на неактивном населении: тех, кто воспитывает детей, пенсионерах, которые только что вышли на пенсию, и молодежи, - сказала Пирошка Салаи в заключение.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.