Новости Венгрии

2018-01-24 10:42

Тематика: Общество
Просмотров: 8.025
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Гастарбайтеры заполнили рабочую квоту в Венгрии лишь на треть

Гастарбайтеры заполнили рабочую квоту в Венгрии лишь на треть
Гастарбайтеры заполнили рабочую квоту в Венгрии лишь на треть

К концу декабря 2017 года около 19 800 иностранных граждан из стран, не входящих в ЕС, получили разрешение на работу в Венгрии, что значительно ниже квоты на год, которая составляет 59 000 мест - сообщил в письменной форме на запрос депутата от оппозиции государственный министр по вопросам рынка труда и обучения Петер Черешнеш (Cseresnyes Peter).

Чтобы уменьшить нехватку рабочей силы, недавно правительство Венгрии сняло ограничения на трудоустройство в Венгрии для иностранных граждан из соседних стран, которые не являются государствами-членами ЕС, а именно для Украины и Сербии, - сообщило венгерское информационное агентство MTI.

Эта мера касается широкого круга рабочих мест, включая медсестёр, кассиров, инженеров по телекоммуникациям, разработчиков программного обеспечения, поваров, горничных, электриков, операторов ЧПУ и производителей мебели.

В письме, размещенном на веб-сайте парламента, отмечается, что в 2004 году (в год вступления страны в ЕС), гражданам стран, не входящих в ЕС, Венгрией было выдано 65 000 разрешений на работу. С 2010 года это число сократилось, - добавил он.

Комментарии

гастеры хотят больше, поэтому стремятся заполнить квоты более "дорогих" по оплате стран

Автор: Vuego24 января 2018 в 11:06

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.