Новости Венгрии

2017-11-19 19:57

Тематика: Общество
Просмотров: 9.644
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Молодые венгры пользуются велосипедами, но предпочитают автомобили

Молодые венгры пользуются велосипедами, но предпочитают автомобили
Молодые венгры пользуются велосипедами, но предпочитают автомобили

Согласно данным опроса, проведенного исследовательским институтом GKI при сотрудничестве с веб-сайтом Jofogas, охрана окружающей среды важна для молодых венгров, но только в том случае, если это не вредит комфорту.

Исследование изучило природоохранные привычки поколения Z, то есть тех, кто родился после 1995 года. В то время, как пожилые поколения в основном покупают подержанные и энергосберегающие товары, поколение Z предпочитает новые или те, которые находятся в отличном состоянии, так как это влияет на их статус, - сообщает ежедневная газета Vilaggazdasag.

Молодежь уделяет особое внимание селективному обращению с отходами: 66% респондентов выбрасывают бумагу на переработку, а 62% делают то же самое со стеклом. Что касается пластмасс и металла, только 60% ответили, что заботятся об этом виде отходов.

Как показывает опрос, что касается транспорта, то 74% молодых венгров выбирают общественный транспорт или прогулку, но только потому, что у них нет автомобиля. Однако более трети, 37% выбирают велосипеды. Тем не менее, владение автомобилем по-прежнему символ статуса для поколения Z.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.