Новости Венгрии

2017-11-06 16:48

Тематика: Общество
Просмотров: 8.954
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Венгры недовольны состоянием демократии

Венгры недовольны состоянием демократии
Венгры недовольны состоянием демократии

Согласно глобальным исследованиям американского исследовательского центра Pew, существует сильная корреляция между тем, как люди видят эволюцию демократии в своей стране и насколько они доверяют своим правительствам принимать решения для страны.

В исследовании, проведенном в 38 странах, исследовательский центр Pew обнаружил, что "за последние несколько лет распространилась глубокая тревога о будущем демократии во всем мире".

Согласно данным, опубликованным венгерским общественно-политическим порталом hvg.hu, отвечая на вопрос "об удовлетворении тем, как демократия работает в их стране", 53% венгров ответили, что они "не удовлетворены". Это сопоставимо с уровнем неудовлетворенности среди поляков и россиян - 44% и 36% соответственно.

После голосования о выходе Великобритании из ЕС, 47% британских респондентов заявили, что они не довольны демократией в стране, а число испанцев и греков, заявивших о своем недовольстве составило 74% и 79% соответственно.

Что касается того, насколько граждане доверяют своему правительству принимать правильные решения для страны, то результаты показали, что только 9% венгров полностью доверяют, а 48% доверяют отчасти.

Тем не менее, венгры не самые не доверчивые. Например, в Италии, Франции и Испании, недоверие к правительству гораздо сильнее: только 1% итальянцев, 3% французов и 5% испанцев доверяют своему правительству, в то время, как в Великобритания и Польше этот показатель равен 14%, а в России - 20%.

Исследовательский центр Pew, базирующийся в Вашингтоне, округ Колумбия, описывает себя, как "беспартийный банк фактов, который информирует общественность о проблемах, взглядах и тенденциях, формирующих Америку и мир".

Комментарии

Американский центр отрабатывает деньги: кто платит - тот и заказывает музыку

Автор: Vuego6 ноября 2017 в 21:21

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.