Новости Венгрии

2017-10-31 12:07

Тематика: Общество
Просмотров: 7.544
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Правительство Венгрии вернёт пенсионеров на рынок труда

Правительство Венгрии вернёт пенсионеров на рынок труда
Правительство Венгрии вернёт пенсионеров на рынок труда

Чтобы облегчить нехватку рабочей силы, венгерское правительство рассматривает возможность возвращения пенсионеров на работу, - сообщает венгерское информационное агентство MTI.

Совет национальной конкурентоспособности Венгрии, группа бизнес-лидеров и экспертов, созданный для вынесения рекомендаций правительству, обсудил стимулы для обучения взрослых и улучшения рынка труда.

В Венгрии чуть более 6% людей зрелого возраста участвуют в программах по дополнительному образованию, поэтому члены совета хотели бы привлечь в такие программы, как можно больше человек, - сообщил агентству MTI министр национальной экономики Михай Варга (Varga Mihály), добавив, что такие программы должны быть адаптированы к потребностям рынка труда и охватывать, как государственные учреждения, так и "бизнес-палаты".

В конце октября совет также должен представить правительству рекомендации о путях облегчения возвращения на рынок труда пенсионеров, - сказал Варга. Он отметил, что до сих пор было создано 36 пенсионных кооперативов, поскольку законодатели одобрили правовые рамки для их деятельности.

Теперь цель состоит в том, чтобы сделать таким же лёгким возвращение на работу отдельных пенсионеров, которые не являются членами кооператива, - добавил он.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.