Новости Венгрии

2017-10-25 14:06

Тематика: Политика
Просмотров: 6.851
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Сийярто: Венгрия должна покупать газ у России

Сийярто: Венгрия должна покупать газ у России
Сийярто: Венгрия должна покупать газ у России

"Инфраструктура не оставляет Венгрии больших возможностей для маневра в отношении импорта газа. Единственным решением после 2021 года по-прежнему остается - покупать газ у России", - сообщил министр иностранных дел и торговли Венгрии Петер Сийярто (Szijjártó Péter).

В настоящее время Венгрия может импортировать газ тремя способами: через Украину из российских источников; через Австрию из преимущественно российских источников; и из Словакии, которая в настоящее время не поставляет газ в Венгрию.

Немецко-чешские и чешско-словацкие интерконнекторы почти полностью забронированы Газпромом до 2039 года, поэтому они могут транспортировать только российский газ. Альтернативным решением для транспортировки газа в Венгрию может быть Хорватия и Румыния, но эти страны "держат Венгрию в условиях блокады", - сказал он.

Поэтому у Венгрии нет другого выбора, кроме как подписать контракт с Россией на поставки газа после 2021 года, - заявил министр. Сийярто добавил, что переговоры о контракте на период после 2021 еще не начались.

В настоящее время внутреннее годовое потребление газа в Венгрии составляет около 9 миллиардов кубических метров, и оно постоянно увеличивается.

Комментарии

газ - это хоросё )))

Автор: Vuego25 октября 2017 в 20:38

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.