Новости Венгрии

2017-10-23 11:35

Тематика: Общество
Просмотров: 6.967
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Венгры нацелены на более дорогие дома

Венгры нацелены на более дорогие дома
Венгры нацелены на более дорогие дома

В Венгрии в течение одного года значительно вырос спрос на новые и отремонтированные дома. Согласно недавним исследованиям, опубликованным в базе данных по недвижимости, дешевые кредиты и государственные субсидии подпитывают спрос, но это может измениться.

По данным исследования, в период с 2016 по 2017 год, значительно вырос поиск домов размером более 75 квадратных метров, а большая часть поисковых запросов была направлена на новые и отремонтированные дома, или дома, находящиеся в хорошем состоянии.

Аналитик Нандор Мадяр (Magyar Nandor) рассказал новостному интернет-порталу index.hu, что новые квартиры по-прежнему слишком дороги для большинства потенциальных покупателей, поэтому они ищут отремонтированные или дома в хорошем состоянии. Кредиты сейчас дёшевы, но если спрос на такие дома продолжит расти, это приведет к дополнительному росту цен на 5-10%, - добавил он.

Рост спроса объясняется государственными субсидиями, предоставляемыми в рамках программы субсидирования покупки жилья для семей (CSOK), а также дешевыми ипотечными кредитами на жилье.

Комментарии

как понимаю когда они говорят от 75 квадратных метров, то имеют в виду не дома, а квартиры,
самые мелкие домики то начинаются примерно со 120 квадратов

Автор: Vuego25 октября 2017 в 11:17

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.