Новости Венгрии

2017-10-15 16:53

Тематика: Общество
Просмотров: 8.018
Комментариев: 3
добавить в закладки
БобрДобр

В Венгрии постоянно снижается качество образования

В Венгрии постоянно снижается качество образования
В Венгрии постоянно снижается качество образования

В то время, как Венгрия получила огромные средства от Европейского Союза на развитие образования, в международных рейтингах качество её образования ухудшилось, - говорится в отчете ежедневной газеты Nepszava.

Каждый год всемирный экономический форум составляет глобальный рейтинг качества государственного образования. Десять лет назад Венгрия заняла 37-е место из 138 стран, но в прошлом году она опустилась на 96-ю позицию. Высшее образование следовало аналогичному пути, опустившись с 65-й позиции в рейтинге 2006 года до 114-й в 2016 году.

Как говорится в статье, другие статистические данные также не благоприятны. Цель ЕС состоит в том, чтобы 40% людей в возрасте 30-34 лет имели высшее образование или эквивалентную квалификацию к 2020 году. В Венгрии этот показатель составил 34,3% в 2015 году и 32,8% в 2016 году, в то время, как средний показатель по ЕС в настоящее время составляет 39%.

Данная тенденция удивляет, особенно в свете получения от ЕС значительных средств для развития образования. Несмотря на то, что на новые учебники, исследования по улучшению карьеры преподавателей и учебные программы тратятся миллиарды евро, показатели конкурентоспособности, связанные с качеством образования, постоянно снижаются, а затраченные средства не вызывают улучшения показателей успеваемости студентов.

Как отмечает газета, созданные министерствами с 2013 года структуры образования фактически снизили качество и эффективность существующей системы образования.

Комментарии

это качество снижается везде потому как к ученикам школы начинают относиться как к студентам, т.е. не объясняя и не разжевывая материал (типа прочтете такой то параграф в учебнике и разберетесь), в итоге детьми систематически запускается теория, к ученику 7 класса я вынужден привлекать репетитора по алгебре и геометрии

Автор: XPEH16 октября 2017 в 12:23

 

Мне кажется, что это вопросу уделяют слишком много внимания и не используют уже готовые наработки

Автор: Vova_Lukin5 августа 2018 в 23:09

 

Да и, к тому же, среднее образование вполне осиливается школьниками в плане сложности изложения в учебниках и работы с заданиями. А вот насчёт высшего образования весьма интересная статистика. Сейчас вот обдумываю возможность получения его в Венгрии либо же оформления при помощи фирмы http://kupit-diplom.com.ua/

Автор: Vova_Lukin7 августа 2018 в 23:05

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.