Новости Венгрии

2017-10-02 10:44

Тематика: Экономика
Просмотров: 7.165
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгерская экономика ослаблена низкой производительностью

Венгерская экономика ослаблена низкой производительностью
Венгерская экономика ослаблена низкой производительностью

Производительность венгерской экономики очень слабая и это сильно влияет на шансы догнать западные экономики, - сообщил исследователь Венгерской академии наук (MTA) Иштван Коня (Konya Istvan), - сообщил портал vg.hu.

Выступая с докладом на конференции экономистов в Эгере (северо-восточная Венгрия) Иштван Коня сказал, что с 2006 года Венгрия никак не может догнать Германию, а экономические показатели страны во время финансового кризиса были ниже среднего по региону.

До этого домохозяйства и компании были слишком оптимистичны, а кредиты в евро и швейцарских франках были чрезвычайно популярны, поэтому кризис ударил по Венгрии сильнее, чем по другим странам, - добавил Коня.

В настоящее время самой большой проблемой является низкая производительность. Хотя снижение уровня безработицы является позитивным событием, однако новые работники менее квалифицированы, что тоже не способствует повышению производительности. После кризиса внутреннее потребление восстановилось относительно быстро, но инвестиции все еще низкие, это также оказывает негативное влияние на производительность, - сказал он.

До кризиса эксперты подсчитали, что венгерская экономика достигнет 90% уровня Германии к 2040 году, но после негативного влияния кризиса, в основном из-за низкой производительности, этот показатель не более 75%, - сказал в заключение Иштван Коня.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.