Новости Венгрии

2017-09-23 11:52

Тематика: Общество
Просмотров: 8.665
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

В этом году начнется программа реконструкции замков и дворцов

В этом году начнется программа реконструкции замков и дворцов
В этом году начнется программа реконструкции замков и дворцов

По словам уполномоченного правительства, отвечающего за проект реконструкции, к концу этого года в 15 замках и дворцах Венгрии начнутся реставрационные работы. Как отмечается в ежедневном отчете Vilaggazdasag, общий бюджет на реконструкцию 39 объектов составляет 55 млрд. форинтов, поэтому ожидается, что работы будут завершены в 2019 году.

В интервью экономическому ежедневнику Vilaggazdasag, Жолт Вираг (Virag Zsolt), комиссар правительства по национальной программе реконструкции замков и дворцов, сказал, что проект включает в себя в общей сложности 39 исторических зданий, а работа в основном будет завершена в течение двух лет.

Бюджет на ремонтные работы составляет 55 млрд. форинтов, из которых 40 млрд. форинтов будет покрываться за счет средств ЕС.

Первый этап реконструкции начнется с 15 замков и дворцов, причем выбор будет сделан на основе туристического потенциала объектов, а также их культурно-исторического значения.

Замки и дворцы в районах, включенных в список всемирного наследия ЮНЕСКО, такие как Esterhaza и Nagycenk (на фото) имеют право в рамках программы на финансирование в 3 млрд. форинтов, - сказал Жолт Вираг.

Отремонтированные замки и дворцы положительно повлияют на экономический рост, создавая рабочие места и привлекая туристов. Например, дворец Алмашши (Almasy kastely) в Дюле/Gyula (восточная Венгрия) за один год принял более 100 000 посетителей, - сказал Жолт Вираг, отметив, что треть туристов, посещающих замки и дворцы Венгрии, являются иностранцами.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.