Новости Венгрии

2017-09-22 12:18

Тематика: Общество
Просмотров: 8.273
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Венгерская молодежь быстро тратит полученные деньги

Венгерская молодежь быстро тратит полученные деньги
Венгерская молодежь быстро тратит полученные деньги

Согласно недавним исследованиям, изучающим финансовую грамотность и привычки к расходам молодых венгров, четверть венгров в возрасте от 18 до 35 лет беспокоятся о своем финансовом положении, но как только они получают деньги, быстро тратят их и не строят никаких финансовых планов в долгосрочной перспективе.

Исследование, проведенное и опубликованное ежеквартальным изданием Esely, изучало привычки в расходах молодых венгров. Одна из задач заключалась в том, чтобы респонденты ответили на восемь вопросов, оценивающих их финансовую грамотность. Респонденты набрали в среднем 5,73 балла из возможных восьми, и только 13% смогли правильно ответить на все вопросы, - сообщает новостной портал index.hu

Также исследование показало, что только 20% респондентов имеют реалистичное представление о своих финансовых знаниях. Другой вывод показал, что многие молодые люди предпочитают тратить деньги, а не копить.

В сравнительной таблице молодое поколение согласилось с гораздо более высоким соотношением, чем старшее поколение, с заявлением: "Я предпочитаю жить сегодняшним днём, завтра я как-нибудь справлюсь", что, казалось бы, противоречит еще одному выводу исследования, которое показывает, что 40,5% респондентов имеют сбережения и более половины имеют финансовые цели.

Авторы также определили три отдельные группы среди молодых людей в возрасте 18-35 лет. Самая большая группа состоит из тех, кто принимает разумные и взвешенные решения (45%), за ними следуют те, кто принимает на себя осознанные риски (31%) и, наконец, те, кто беспокоится о своей ситуации, но, как правило, быстро тратит свои деньги (24%).

В исследовании отмечается, что люди, принадлежащие к последней группе, являются наиболее уязвимыми, наименее экономными и наиболее нуждающимися в финансовом образовании.

Авторы исследования делают вывод о том, что школы должны обучать молодых людей тому, как устанавливать финансовые цели, разрабатывать стратегию и учиться откладывать на свои цели.

Комментарии

спросили бы как они относятся к кредитам )))

Автор: Vuego22 сентября 2017 в 15:59

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.