Новости Венгрии

2017-09-11 18:58

Тематика: Общество
Просмотров: 7.415
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгры среди 10 самых патриотичных наций в ЕС

Венгры среди 10 самых патриотичных наций в ЕС
Венгры среди 10 самых патриотичных наций в ЕС

Как сообщает венгерский новостной портал index.hu, согласно данным недавнего опроса Eurobarometer, датчане, греки и болгары имеют самые сильные патриотические чувства к своей родине.

У большинства европейцев очень крепкие связи с родиной; более половины граждан ЕС указали на "очень сильные" связи (57%), а одна треть выразила "довольно сильные" чувства к родине.

Датчане оказались самыми патриотичными (87%), за ними следуют греки, болгары и ирландцы. Венгры и поляки, часто изображаемые, как самые патриотичные наций, заняли 9 и 10 место, в обоих случаях 63% опрошенных выразили "очень сильные" чувства по отношению к своей родине, за ними следуют Эстония и Швеция.

Согласно данным опроса общественного мнения Eurobarometer, который входит в серию регулярно проводимых исследований по поручению Европейской Комиссии, чехи и испанцы были не очень восторженны, выражая патриотические чувства - лишь 45% дали оценку "очень сильные" чувства по отношению к своей родине.

Последнее место среди стран Европейского союза заняла Бельгия, в которой только 33% опрошенных заявили об "очень сильных" и 47% "довольно сильных" чувствах.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.