Новости Венгрии

2017-09-07 18:17

Тематика: Общество
Просмотров: 7.292
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Сотрудники Tesco готовятся к национальной забастовке

Сотрудники Tesco готовятся к национальной забастовке
Сотрудники Tesco готовятся к национальной забастовке

Согласно сообщениям, профсоюзы торговой сети Tesco договорились о том, что во всех магазинах по всей Венгрии пройдёт национальная забастовка, дата которой еще не обнародована.

Основной причиной конфликта между профсоюзами и руководством Tesco является объявление последнего о том, что оно не планируют повышение зарплаты для сотрудников в этом году. Руководство также не дало четкого ответа относительно того, рассматривает ли компания возможные увольнения.

Вместо этого Tesco заявляет, что создаст рабочие группы для анализа потребностей всех магазинов. Профсоюзы рассматривают это как диверсию и приняли решение о проведении забастовки, - сообщает новостной портал hvg.hu.

Согласно информации, опубликованной проправительственной ежедневной газетой Magyar Idők, профсоюзы возмущены заявлениями, сделанными ранее руководством Tesco относительно скорейшего урегулирования вопросов между двумя сторонами.

Профсоюзы стремятся к росту заработной платы на 25%, а также увеличению численности персонала на 15%, на что потребуется 14 млрд. форинтов дополнительных расходов для Tesco.

Комментарии

армия продавцов борется за свои права...

Автор: Vuego7 сентября 2017 в 21:50

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.