Новости Венгрии

2017-09-05 17:32

Тематика: Общество
Просмотров: 7.914
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Инвестиции в новые горнолыжные комплексы Венгрии продолжаются

Инвестиции в новые горнолыжные комплексы Венгрии продолжаются
Инвестиции в новые горнолыжные комплексы Венгрии продолжаются

В Эплени (Epleny), чуть более ста километров к западу от Будапешта, сдан в эксплуатацию новый горнолыжный склон. Разработчик Siarena планирует инвестировать в проект более 500 миллионов форинтов, - сообщает венгерское информационное агентство MTI.

Управляющий директор компании Siarena Балинт Эбеле (Ebele Balint) сообщил информационному агентству MTI, что его компания построит километровый освещенный склон с кресельной канатной дорогой для начинающих и лыжников среднего уровня. Кресельная канатная дорога будет работать и летом, тогда посетители смогут покататься по велосипедной дорожке, идущей параллельно с горнолыжным склоном, - добавил Эбеле.

Таким образом, компания Siarena увеличит общую длину своих горнолыжных комплексов до 7,5 километров.

Правительство Венгрии поддержит данные инвестиции грантом в размере 150 млн. форинтов, -  сказал Мариуc Ревеc (Revesz Mariusz), уполномоченный правительства по содействию активному отдыху. Он отметил, что компания Siarena уже инвестировала более 2 млрд. форинтов на склоне в Эплени.

Правительство также выделит грант в размере 150 млн. форинтов на развитие лыжного склона на горнолыжном курорте в городе Матрасентиштван (Matraszentistvan), расположенном на холмах Матра на северо-востоке Венгрии. Там оператор горнолыжного курорта вложил 1,2 млрд. форинтов в эксплуатацию.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.