Новости Венгрии

2017-08-30 13:37

Тематика: Общество
Просмотров: 8.205
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия поборется за мега-инвестиции компании Tesla

Венгрия поборется за мега-инвестиции компании Tesla
Венгрия поборется за мега-инвестиции компании Tesla

Правительство Венгрии активизирует свои усилия, чтобы сделать страну более привлекательной в региональном конкурсе, по результатам которого, основатель компании Paypal; основатель, совладелец, генеральный директор и главный инженер компании SpaceX; главный идейный вдохновитель (Chief Product Architect) компании Tesla; член совета директоров компании SolarCity Илон Маск (Elon Musk) сообщит о местонахождении своего первого европейского завода, - сообщает интернет-портал news.hu.

По данным index.hu, правительство готовит почву для получения новых инвестиций компании Tesla, за счёт увеличения капитала в размере 15 млрд. форинтов венгерской компании Autoipari Probapalya Zala Kft., которая строит испытательный трек, подходящий для тестирования самоуправляемых автомобилей в городе Залаэгерсег/Zalaegerszeg (230 км к юго-западу от Будапешта) и, как ожидается, планирует завершить строительство в первой половине 2018 года.

Это будет только первый элемент центра, который будет построен на 250 гектарах, но правительство готово инвестировать на новые объекты ещё 42 млрд. форинтов, - сказал Ласло Палкович (Palkovics Laszlo), уполномоченный правительства по вопросам этого проекта.

Министр иностранных дел и торговли Петер Сийярто (Szijjarto Peter) подтвердил, что правительство стремится привлечь компанию Тесла в Венгрию. Он добавил, что между ним и вице-президентом Tesla уже запланирована встреча для обсуждения нового европейского завода.

Интернет-портал index.hu в свою очередь сообщил, что компания Tesla намеревается создать на европейском континенте гигантскую фабрику, аналогичную фабрике в штате Невада, общая стоимость которой может достигнуть примерно 5 миллиардов евро.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.