Новости Венгрии

2017-07-28 12:44

Тематика: Спорт
Просмотров: 12.221
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия в 2024 году примет чемпионат мира по плаванию на короткой воде

Венгрия в 2024 году примет чемпионат мира по плаванию на короткой воде
Венгрия в 2024 году примет чемпионат мира по плаванию на короткой воде

Согласно последним сообщениям, решением международной федерации плавания FINA, в рамках 17-го Чемпионата мира по водным видам спорта, Венгрия получила право проведения Чемпионата мира по плаванию на короткой воде 2024 года. Соглашение было подписано министром человеческих ресурсов Золтаном Балогом (Balog Zoltan), - сообщает официальный сайт правительства kormany.hu.

После объявления Балог подчеркнул тот факт, что инвестиции, которые правительство и город Будапешт вложили в водные виды спорта, оправдываются, особенно в связи с тем, что "жемчужина", которая является Дунайской ареной [50 м. бассейн "Арена Дуная"], была построена не для одноразового случая, - сообщает портал.

Вице-президент FINA Тамаш Дярфаш (Gyarfas Tamas) ранее заявил, что он уйдет в отставку со своего поста, если Венгрия не получит право на проведение Чемпионата мира 2022 или 2024 года. Право на проведение Чемпионата мира на короткой воде 2022 года получил российский город Казань. После объявления, что Венгрия примет Чемпионат мира 2024 года, Тамаш Дярфаш просто сказал: "Я остаюсь".

При подписании документа, исполнительный директор FINA Корнель Маркулеску (Marculescu Cornel) похвалил проходящий в Будапеште чемпионат мира, сказав, что все места проведения чемпионата прекрасны, а фанаты, которые регулярно заполняют каждую трибуну, фантастические, - сообщает kormany.hu.

"...Это успех для Венгрии и венгерского народа; успех для тех, кто пережил проблемы, связанные с проведением такого крупного события", - сказал президент венгерской ассоциации плавания Густав Бинерт (Bienerth Gusztav). "...Мы успешно воспользовались тем фактом, что руководители мировых плавательных федераций находятся здесь в Венгрии, в этот подходящий момент", - добавил он.

Статьи по теме:

В Будапеште стартовал чемпионат мира

В 2009 году в Венгрии стартует Чемпионат мира Мото Гран-при

Венгрия готова принять чемпионат мира

В Венгрии пройдет чемпионат Европы по фигурному катанию

В Будапеште пройдет чемпионат мира по водным видам спорта

IAAF хочет, чтобы Будапешт принял чемпионата мира 2023 года

В городе Печ пройдет чемпионат мира по бальным танцам

Будапешт примет Чемпионат мира по легкой атлетике 2023

Венгрия примет Чемпионат мира по водным видам спорта 2027 года

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.