Новости Венгрии

2017-07-14 13:45

Тематика: Общество
Просмотров: 10.038
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгерские медсестры предпочитают работу в магазине IKEA

Венгерские медсестры предпочитают работу в магазине IKEA
Венгерские медсестры предпочитают работу в магазине IKEA

По данным венгерского коммерческого новостного канала HírTV, третья кафедра больницы имени Яна Ференца была закрыта, поскольку из-за чрезмерного количества сестринского персонала, покидающего свои рабочие места, и переходящего на работу в ближайший магазине ИКЕА (IKEA), где заработная плата лучше - не может быть осуществлено плановое проведение операций.

На основе массовых сообщений в социальной сети Facebook, HírTV сообщил, что огромное количество персонала больницы покинули лечебное заведение, расположенное в южной части Пешта, и многие из них утверждают, что переезжают в новый филиал шведского мебельного ритейлера IKEA, открывшегося неподалеку, в поисках лучшей заработной платы.

Коммерческий новостной канал HírTV так же сообщил, что больница пообещала ответить на вопросы канала в письменной форме, но ответ так до сих пор и не поступил.

В свою очередь представитель IKEA сообщил каналу HírTV, что они не предоставляют информацию о предыдущих рабочих местах своих сотрудников, - добавил телеканал.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.