Новости Венгрии

2017-07-13 10:20

Тематика: Общество
Просмотров: 8.353
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Почти 1,2 млн. венгров планируют работать за рубежом

Почти 1,2 млн. венгров планируют работать за рубежом
Почти 1,2 млн. венгров планируют работать за рубежом

Как показали данные репрезентативного опроса Publicus по заказу еженедельника Vasárnapi Hírek, почти 1,2 миллиона венгров планируют искать работу за рубежом. При этом данные показали особенно высокий коэффициент среди молодых людей, где почти двое из каждых пятерых опрошенных, планируют покинуть Венгрию в поисках работы.

Согласно оценкам социолога Publicus, в стране, где население не превышает 10 миллионов человек, около 15% респондентов заявили, что планируют найти работу за границей, а это соответствует примерно 1,2 миллионам людей трудоспособного возраста, из них 37% молодых людей (в возрасте до 30 лет), а это около 530 000 человек.

Большинство людей сообщили, что основными катализаторами для людей, покидающих Венгрию, являются низкая заработная плата, правительство Фидес и плохая экономическая ситуация.

Согласно данным опроса, около 55% тех, кто признался, что планирует уехать, сообщили, что они будут искать работу за границей, потому что в Венгрии заработной платы на жизнь не хватает. Около 28% заявили, что они не могут обеспечить достойную жизнь для своих детей, в то время как 27% сказали, что они "сыты по горло" политикой страны.

В целом 43% респондентов заявили, что считают, что люди уезжают из страны потому, что они не могут в Венгрии достойно жить, 26% винят правительство или конкретно партию Фидес и премьер-министра Виктора Орбана, 12% обвиняют "плохие экономические условия", а 7% обвинили предыдущие правительства или социалистов (MSZP).

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.