Новости Венгрии

2017-06-30 16:24

Тематика: Общество
Просмотров: 9.080
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Фарадж: "Виктор Орбан был бы счастлив покинуть ЕС"

Фарадж:
Фарадж:

Британский евроскептик, депутат Европарламента, бывший лидер Партии независимости Соединённого Королевства Найджел Фараж (Farage Nigel), считает, что Венгрия не может быть суверенной страной, пока она остаётся в Европейском Союзе, и уверен, что премьер-министр Виктор Орбан был бы счастлив покинуть ЕС", - говорится в интервью, которое он дал проправительственной газете Magyar Idők.

"...Венгрия либо суверенное государство, либо член Европейского Союза. Одновременно эти два условия невозможны. Я уверен, что ваш премьер-министр на самом деле был бы счастлив выйти из ЕС, и что Венгрия получит "огромные преимущества" после выхода", - сказал Фараж, согласно стенограмме интервью.

"Подумайте об этом: после выхода из ЕС, вы могли бы написать свои собственные законы и полностью контролировать свои собственные границы. Суть вопроса идентичности, насколько эта страна придерживается своих ценностей и культуры", - сказал он.

Обсуждая процедуру Европейской комиссии о нарушении, начатой в отношении Венгрии по квотам на беженцев в ЕС, Найджел Фараж: "Я считаю, что должен сказать это еще раз: Венгрия не может быть демократической и независимой страной до тех пор, пока она является членом Европейского Союза", добавив, что "...к счастью мнение британцев изменилось, и мы решили уйти. Вы наоборот отказались от своей независимости".

В то же время Фарадж предположил, что Орбан не может выиграть у Брюсселя и ЕС, который по своему построению напоминает ему Советский Союз. "...Орбан борется напрасно, он просто не может выиграть у Брюсселя, но я не хочу использовать преувеличенный пример, т.к. мы говорим не о Советском Союзе, однако нынешняя ситуация не так уж далека, но не так плоха, хотя с точки зрения демократии, сходство потрясающее", - сказал Найджел Фараж.

Отвечая на вопрос о выходе Великобритании из ЕС, Найджел Фараж сравил блока ЕС с тюрьмой и сказал, что "...выйти из тюрьмы всегда трудно. Мы никогда не говорили, что это будет легко, так как в финансовом отношении вся политическая сцена заинтересована в том, чтобы мы оставались его членом. Но у нас все получится, и мы его покинем".

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.