Новости Венгрии

2017-06-05 12:18

Тематика: Общество
Просмотров: 8.592
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Либеральная партия предлагает легализовать коноплю

Либеральная партия предлагает легализовать коноплю
Либеральная партия предлагает легализовать коноплю

Недавно был представлен проект поправки от лидера венгерской либеральной партии Габора Фодора (Fodor Gábor), который стремится легализовать марихуану или потребление марихуаны в рекреационных и лечебных целях в Венгрии, - сообщает новостной портал 444.hu.

В пояснении к законопроекту, Фодор отмечает, что криминализационное потребление конопли несет опасность, утверждая, что наркополитика, основанная на сдерживании, эффективной не является, поскольку она наносит "гораздо больший вред, чем само употребление наркотиков".

Следует признать медицинский эффект приёма каннабиса, а также смысл его существования и использования для отдыха, - пишет Габор Фодор в своем объяснении, добавляя, что теория о том, что конопля является "воротами" к другим тяжелым наркотикам, не обоснована наукой.

Поэтому законопроект предполагает, что марихуана и другие каннабиноиды должны быть исключены из списка запрещённых к использованию лекарственных средств, - сообщает портал.

Согласно этому предложению, марихуана будет доступна лицам в возрасте старше 21 года для рекреационных целей. Если коноплю назначат в качестве лекарства, пациенты смогут использовать это вещество и в возрасте до 21 года.

Законопроект также предусматривает, что такие вещества могут продаваться только в специальных магазинах, а выращивание, производство и продажа этих товаров будет контролироваться правительством.

Комментарии

даешь растаманскую культуру в массы )))

Автор: Vuego8 июня 2017 в 20:56

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.