Новости Венгрии

2017-06-01 11:19

Тематика: Общество
Просмотров: 9.862
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

ЕС призывает Венгрию выполнить обязательства по беженцам

ЕС призывает Венгрию выполнить обязательства по беженцам
ЕС призывает Венгрию выполнить обязательства по беженцам

Европейская комиссия призвала Венгрию, Польшу и Австрию выполнить свои обязательства в отношении переселения беженцев, прибывших в Европейский Союз, - говорится в заявлении для печати, опубликованном ЕС.

Хотя большинство государств-членов в настоящее время активно и регулярно выполняют свои обязательства, Венгрия, Польша и Австрия остаются единственными государствами-членами ЕС, которые не переселили ни одного человека.

"...Это является нарушением их обязательств, принятых по отношению к Греции и Италии, а также по справедливому распределению обязанностей”, - отмечается в пресс-сообщении.

В заявлении сообщается, что государства-члены "активизируют усилия" в перемещении беженцев, общее число которых в 2016 и 2017 годах составило 18 418 человек.

"Результаты доказывают, что если у государств-членов ЕС есть воля и решимость, то перемещение беженцев может осуществиться, но успех схемы переселения не может зависеть только от нескольких государств-членов", - сообщил Димитрис Аврамопулос (Avramopoulos Dimitris), еврокомиссар по вопросам миграции, внутренних дел и гражданства.

"...Солидарность в правовом, политическом и моральном плане не восприимчива к различным толкованиям. Я призываю те государства-члены Европейского союза, которые систематически не выполняли свои обязательства, начать это делать", - сказал он.

Комментарии

они обязательств никаких не давали и не несут никакой ответственности за головотяпство той же Меркель по вопросу беженцев, хотят и без того не шибко многочисленный народ растворить в арабах

Автор: Vuego1 июня 2017 в 12:19

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.