Новости Венгрии

2017-05-31 13:57

Тематика: Общество
Просмотров: 9.388
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Орбан и Путин обсудили отношения по телефону

Орбан и Путин обсудили отношения по телефону
Орбан и Путин обсудили отношения по телефону

Как сообщили венгерские и российские официальные правительственные сайты, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан и президент России Владимир Путин провели телефонный разговор, чтобы обсудить двусторонние отношения между двумя странами.

Последний визит Путина в Будапешт состоялся в феврале и по заявлениям двух лидеров прошёл гладко, хотя, как и ожидалось, эта встреча получила широкую критику. В последнее время в Венгрии прошло несколько демонстраций в знак протеста все более тесных связей правительства с Россией.

Недавно сформированное движение Momentum Mozgalom в день национального праздника 1 мая, во время которого также отмечалось 13-летие вступления Венгрии в ЕС, провело в Будапеште проевропейский, антироссийский марш, в котором приняли участие тысячи людей.

Кроме этого, тысячи венгров вышли на улицы Будапешта 21 мая, чтобы еще раз выступить против нынешней политики венгерского правительства.

На демонстрации Каталин Люкачи (Lukácsi Katalin), которая недавно покинула коалиционную Христианско-демократическую народную партию (KDNP), сказала, что она считает, что нынешнее правительство Fidesz-KDNP потеряло свой путь, ведет войну против Европы и помогает Путину её расколоть.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.