Новости Венгрии

2017-05-24 07:04

Тематика: Общество
Просмотров: 11.213
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Национальный банк Венгрии: "Рост цен на жилье устойчив"

Национальный банк Венгрии:
Национальный банк Венгрии:

Рост цен на жилье по всей Венгрии по-прежнему "устойчив", хотя рынок в Будапеште необходимо держать "под пристальным контролем", - сообщил в своём полугодовом отчёте о рынке жилья Венгерский национальный банк (MNB), - пишет венгерское информационное агентство MTI.

"По нашим подсчётам, в среднем в денежном эквиваленте венгерский уровень цен на жилье ниже уровня, оправданного фундаментальными макроэкономическими показателями, и, таким образом, непрерывный рост цен на жилье все-таки можно считать устойчивым. Однако тенденции в Будапеште должны тщательно контролироваться", - говорится в докладе.

Национальный банк Венгрии отметил, что в прошлом году в целом по стране, цены на жилье выросли на 15,4%, в то время, как в Будапеште, рост цен составил 22,5%.

MNB добавил, что он ожидает, что в первой половине 2017 года рост цен замедлится до 12,3% в целом по стране.

Восстановление рынка жилья в Венгрии "...прошло свою начальную стадию", в результате этого рынок находится в "более зрелой фазе".

Расширение рынка жилья "...может быть сильно затруднено" нехваткой квалифицированной рабочей силы, - отмечается в докладе. Инфляция заработной платы может оказать давление на стоимость строительства, хотя она по-прежнему растёт более медленными темпами, чем цены на жилье, - говорится в докладе.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.