Новости Венгрии

2017-05-17 14:52

Тематика: Общество
Просмотров: 10.114
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Wizz Air объявила о новом маршруте Будапешт-Санкт-Петербург

Wizz Air объявила о новом маршруте Будапешт-Санкт-Петербург
Wizz Air объявила о новом маршруте Будапешт-Санкт-Петербург

Венгерская лоу-кост авиакомпания Wizz Air запускает новый рейс из Будапешта в Санкт-Петербург, - сообщил на пресс-конференции генеральный директор Wizz Air Йожеф Варади (Várady József) и министр иностранных дел и торговли Венгрии Петер Сийярто (Szijjártó Péter).

После первого полета, который пройдет 27 августа, Санкт-Петербург станет вторым российским городом, куда будут летать прямые авиарейсы из венгерской столицы. После того, как в сентябре 2013 года бюджетная авиакомпания запустила маршрут Будапешт-Москва, между столицами двух стран было перевезено в общей сложности 440 000 пассажиров.

После недавнего открытия девяти маршрутов и объявления о рейсах в Бордо, Астану и Франкфурт, Санкт-Петербург станет 13 пунктом назначения, по которому в этом году авиакомпания начнет выполнять рейсы из Будапешта.

В настоящее время авиакомпания соединяет венгерскую столицу с 63 городами по всей Европе и за ее пределами, а также предлагает 69 маршрутов из Венгрии, соединяющих Будапешт и Дебрецен с 29 странами по всей Европе и за ее пределами.

"...В качестве де-факто национальный перевозчик Венгрии с гордостью сообщает, что долгожданный маршрут Wizz Air из Будапешта в Санкт-Петербург, является прямым воздушным сообщением между Венгрией и культурной столицей России", - сказал Йожеф Варади на пресс-конференции.

"Аналогично нашему рейсу Будапешт-Москва, мы ожидаем, что наш второй маршрут в России будет стимулировать экономические, деловые и торговые отношения между двумя странами, и мы также уверены, что низкие тарифы на перелет привлекут большое количество туристов в обоих городах, стимулируя таким образом туризм и гостиничный бизнес", - добавил он.

Комментарии

вот это удобный для меня маршрут, летние отпуска отплаваю в Красном море и ближе к осени прилечу в Будапешт

Автор: Vuego17 мая 2017 в 16:04

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.