Новости Венгрии

2017-05-01 14:14

Тематика: Политика
Просмотров: 7.856
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия стремится изменить ЕС изнутри

Венгрия стремится изменить ЕС изнутри
Венгрия стремится изменить ЕС изнутри

Венгрия не хочет выходить из Европейского Союза, но хочет реструктуризировать и изменить его институциональную систему, чтобы сделать все страны внутри ЕС успешными, - сообщил на саммите лидеров венгерского бизнеса глава кабинета премьер-министра страны Янош Лазар (Lázár János).

Во время своего выступления на форуме, ориентируясь на глобальные проблемы Европы и Америки, Лазар главным образом говорил о том, как Венгрия вместе с тремя другими странами Вышеградской четверки: Польшей, Словакией и Чехией, может изменить ЕС, следуя национальным интересам Центральной Европы.

Он описал Brexit (выход Великобритании из Европейского Союза), как "историческую ошибку", добавив, что сможет внести свой вклад в фундаментальные изменения в интеграции.

Он отметил, что в то время, как европейские социалисты считают, что ЕС может быть конкурентоспособным только в том случае, если интеграция будет углубляться, венгерское правительство считает, что именно это противоречит интересам "нашего дома".

Лазар подчеркнул, что венгерская позиция всегда была последовательной, начиная с 2010 года, и нет никакой необходимости для передачи полномочий ЕС. Он отметил, что такие вопросы, как налогообложение и социальные системы должны быть в компетенции отдельных государств-членов ЕС.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.