Новости Венгрии

2017-04-11 12:51

Тематика: Общество
Просмотров: 10.188
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Орбан: "университет Сороса имеет несправедливое преимущество"

Орбан:
Орбан:

Как сообщил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан "...университет Сороса" пользуется "нечестным преимуществом" перед венгерскими университетами, потому что он может присуждать как венгерский, так и американский дипломы.

Во время своего очередного интервью государственному радио Кошут/Kossuth Radio премьер-министр таким образом рассказал о текущей проблеме Центрально-европейского университета, созданного и финансируемого финансистом венгерского происхождения Джорджем Соросом.

По словам Орбана, будущее будапештского Центрально-европейского университета зависит от переговоров между правительствами Венгрии и Соединенных Штатов, - сообщает венгерское информационное агентство MTI. Орбан сказал, что "...Центрально-европейский университет должен соблюдать законы; они не должны договариваться с нами, хотя, возможно, они хотели бы это сделать, но они не американское правительство", -  сообщает венгерский новостной портал index.hu.

Согласно данным портала, во своего время интервью, Орбан использовал резкие слова в адрес университета.

Как сообщается, премьер-министр Венгрии выступил с заявлениями, такими как "...мошенничество - это мошенничество, независимо от того, кто его совершает, даже если это миллиардер, они не могут быть выше закона" и "...Центрально-европейский университет только должен соблюдать законы".

Орбан сказал, что "...мы, как правило, проводим тщательные расследования каждые четыре или пять лет", - и последнее расследование показало, что многие зарубежные университеты в стране работают в "неуправляемой форме".

В резюме премьер-министра Венгрии, опубликованном на официальном сайте венгерского парламента, указано, что во время своей учебы в университете Орбан тоже получал стипендию из фонда Сороса и в 1989 году провел четыре месяца учебы в Пемброк-колледже Оксфордского университета. Орбан приостановил свою учебу в Англии и вернулся в Венгрию к парламентским выборам в 1990 году.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.