Новости Венгрии

2017-04-04 14:33

Тематика: Общество
Просмотров: 8.796
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Правительство Венгрии призывает остановить Брюссель

Правительство Венгрии призывает остановить Брюссель
Правительство Венгрии призывает остановить Брюссель

Согласно сообщению, недавно опубликованному в сети facebook на официальной странице правительства, венгерское правительство планирует начать национальную консультацию в сопровождении с "интенсивной информационной деятельностью", призывая граждан Венгрии, помочь правительству "остановить Брюссель".

Этот шаг не является неожиданным, поскольку Фидес - правящая партия Венгрии открыто критикует Европейский Союз, Брюссель и его "бюрократов".

"Проведение консультаций необходимо, потому что Брюссель хочет забрать у государств-членов права во многих областях, что ставит под угрозу национальный суверенитет. И поэтому главный посыл будет в том, что Брюссель должен быть остановлен", - говорится в сообщении правительства.

Являясь членом Европейского Союза, Венгрия была среди главных финансовых бенефициаров. Статистические данные также показывают, что все больше и больше венгров перемещается внутри Европейского Союза, чтобы найти более высокооплачиваемую работу.

В последнее десятилетие Венгрия получила огромное количество средств из фондов ЕС, например, только в цикле финансирования с 2007 по 2013 года она получила 8,2 трлн. форинтов. Очевидную зависимость Венгрии от средств ЕС можно проследить путем сбора и суммирования инвестиционных данных.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.