Новости Венгрии

2017-03-31 18:54

Тематика: Общество
Просмотров: 8.799
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Янош Лазар предупреждает Хайнекен

Янош Лазар предупреждает Хайнекен
Янош Лазар предупреждает Хайнекен

Влиятельный венгерский политик, глава кабинета премьер-министра страны, Янош Лазар (Lázár János) предупредил компанию Хайнекен (Heineken) и просил не вытеснять трансильванское пиво Csíki sör с рынка, сообщив, что венгерское правительство готово принять меры, чтобы предотвратить это, - сообщает венгерское информационное агентство MTI.

"...Если Heineken не захочет сотрудничать... и по-прежнему будет вытеснять производителя пива Csíki, у правительства есть ряд инструментов, с помощью которых оно готово защищать национальные интересы Венгрии", - сказал журналистам Янош Лазар.

Согласно сообщению агентства MTI, чтобы разрешить спор о товарном знаке между многонациональной пивоваренной компанией Heineken и, находящейся в венгерской собственности, пивоваренной компанией Lixid Project, расположенной в городе Sânsimion/Csíkszentsimon (Румыния), представители венгерского правительства обратились за помощью в местное подразделение Heineken, а также к голландскому послу.

В январе румынский суд оставил в силе решение о запрете выпуска пива под названием Igazi Csíki SOR, потому что компания Heineken уже владеет брендом "Ciuc", что означает на румынском языке "Csíki". После решения суда Lixid Project начал продавать свой продукт, как Tiltott Igazi SOR.

С тех пор многие венгерские политики, в том числе Янош Лазар и депутаты крайне правой партии Jobbik призывают к бойкоту продукции Heineken в Венгрии.

Кроме этого, венгерские законодатели правящей Фидес-KDNP коалиции представили законопроект в парламент, который будет запрещать использование того, что они называют "тоталитарными символами", для коммерческих целей.

Комментарии

вот они почему звездочку запретили

Автор: Vuego1 апреля 2017 в 16:19

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.